thoughtful woman sitting alone outdoors

Как я искала любовь после развода.

Когда я произносила заветное «да» в ЗАГСЕ, то думала, что это на всю жизнь, по спине бежали мурашки! «Вся жизнь» продлилась 2,5 года.


О том, что для мужа я не единственная и легко повторимая я узнала от знакомой. Незамужняя приятельница частенько заглядывала на сайты знакомств и однажды встретила там анкету моего супруга. Как оказалось, во время нашего брака он вел переписку с несколькими женщинами. Он это объяснил тем, что ему было скучно.

Развели нас быстро: делить было нечего, детей тоже не было. Так я и осталась один на один со своими переживаниями. Как будто и не было этих нескольких лет любви и брака.

Подруги тут же заявили: «Тебе нужен новый мужчина!» А я и думать не могла о том, что кто-то снова ворвется в мое сердце, доверие, а потом скажет, что ему со мной скучно. Лишь спустя год я поняла, что не хочу быть одна.

Сайты знакомств я отмела сразу. Во-первых, именно там я и познакомилась с бывшим мужем. Во-вторых, из-за них у нас и произошел разрыв.

Подруги, как всегда, посоветовали чаще бывать в общественных местах. Но, спустя определенно время, стало понятно, что в основном во все эти общественные места мужчин приходят уже в компании.

Я решила действовать более целенаправленно и отправилась на вечер знакомств. Там буквально за час можно было узнать о нескольких мужчинах и выбрать понравившегося.


На вечеринку я надела все самое лучшее и чувствовала себя королевой! Вот только обнаружила, что короли мне не очень нравились. Один был аж трижды разведен, другой сверкал лысиной, третий в одиночку воспитывал сына. Когда за столик присаживался четвертый мужчина, Вадим, я уже потеряла всякую надежду. Но его приятный бархатный голос и обходительные манеры тут же развеяли мои сомнения. Он оказался вдовцом, человеком приятным и адекватным. На следующий день мы уже гуляли по городу. Еще через неделю он пригласил меня в гости. Войдя в квартиру, я удивилась тому, что она не выглядела холостяцкой. После смерти жены он ничего в ней не трогал, все осталось как было при ней. Везде стояли ее фотографии. Мне было жалко уходить от Вадима в тот вечер, но я понимала, что человек, который еще не справился с собственной болью, вряд ли поможет мне пережить мою.

И вот в тот момент, когда я и думать забыла о совей второй половине, в моей жизни появился Он. Знакомство произошло до смешного банально: я притерла машину Кости на повороте. Думала, сейчас выйдет амбал и будет на меня кричать. Но нет: интеллигентного вида мужчина только пошутил, что надо было уступить женщине. Предложил ГИБДД не вызывать, все оформить самим. А неприятный осадок от происшествия сгладить чашечкой кофе.

Костя не лез мне в душу, не вешал на меня своих скелетов из шкафа. Мы узнавали друг друга постепенно и ненавязчиво, что позволило мне также привыкнуть к мысли, что я теперь не одна.

С момента развода с бывшим мужем прошло 4 года. Скажете много? Да, но однозначно стоило столько ждать, чтобы встретить свою настоящую любовь!

 


нездоровые отношения

7 признаков нездоровых отношений и как из них выйти

Распознать деструктивные отношения бывает непросто: они могут длиться годами. Но тревожные звоночки все же есть, главное – услышать их ...
«Далее»
похитители жизненной энергии

Топ-5 похитителей жизненной энергии

Очень часто мы теряем силы из-за каких-то плохих мыслей и пустяков. Давайте посмотрим, от чего и как нужно избавляться, чтобы ...
«Далее»
синдром самозванца

Как справиться с синдромом самозванца

Впервые об этом синдроме заговорили в 1978 г. психологи Полин Роуз Клэнс и Сюзан Аймс. Они обнаружили, что женщины, которым ...
«Далее»
как уйти от абьюзера

Уйти от абьюзера. А что дальше?

Манипулятор умело жонглирует вашим чувством вины, поэтому разорвать с ним отношения не так просто. А если вы решились это сделать, ...
«Далее»
ходьба приведет мысли в порядок

Ходьба приведет мысли в порядок

Осознанная ходьба помогает пробудить креативность и начать генерировать новые идеи. Разбираемся, чем полезны прогулки в одиночестве ...
«Далее»
утомление

Как понять, что у вас утомление

Действуете на автопилоте? Окружающие вызывают лишь раздражение? Не помните, когда по-настоящему чему-то радовались? Все это – признаки утомления, которое может ...
«Далее»
никсен

Никсен: искусство ничего не делать

Психологи утверждают: нечастое безделие является лучшей профилактикой стрессов. Об этом говорит и голландская философия никсен ...
«Далее»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *