как работают списки желаний

Как работает список желаний?

Почему у одних желания исполняются практически сразу же, а у других они остаются нереализованными годами? Большинство из нас не умеют мечтать или умеют, но делают это неправильно.

Основная проблема большинства людей заключается в том, что они ничего не хотят. Если спросить человека, чего он хочет прямо сейчас, немногие смогут назвать больше 7 пунктов. А некоторые и вовсе скажут, что им ничего не нужно.


Для того, чтобы желания исполнялись, нужно раскачать энергию желания, то есть, начать желать! Посвятите один свободный вечер погружению в свой мир, мир своих желаний. Устройтесь поудобнее и спросите себя «Чего я хочу?» Возможно, вначале вам будет сложно сформулировать даже несколько пунктов, но если вы продолжите это занятие, то уже через час дела пойдут в гору.

Как загадывать, чтобы исполнялось?

Способов загадывания желаний множество, нужно только найти свой. Для начала обратите внимание на универсальный путь написания списка желаний.

Список из 100 желаний

Психологи рекомендуют раз в год составлять список из 100 желаний на год. Составлять этот список можно в любое время, не обязательно привязываться к началу нового года. Нужно выписать на листок в столбик 100 своих желаний, а затем на год убрать этот список, чтобы потом посмотреть что же из него исполнилось.
Вначале 100 желаний может показаться очень большой цифрой, но главное делать и не сдаваться. Просто начните методично выискивать у себя все новые и новые желания. Через какое-то время вы и не заметите как приблизитесь к последним цифрам.
Спустя год посмотрите какие желания сбылись. Не удивляйтесь, если их окажется много.

Осознайте страхи
Если вы чего-то хотите, но понимаете, что присутствует страх, выпишите свои опасения на бумагу. Осознав и выписав их, наверняка окажется, что эти страхи носят очень гипотетический характер. Наверняка больше шансов, что эти страхи могут никогда не осуществиться. А с теми, которые возможны, продумайте запасной план действий – это придаст вам спокойствия.

Визуализируйте
Представьте что будет, когда ваше желание исполнится. Эта картина придаст вам мотивации в достижении желаемого. Главное не переусердствовать с представлениями, так как можно и перегореть.

Определите шаги
На данном этапе вы превращаете мечту в цель. А чтобы достичь цель нужно определиться с шагами. Какие первые шаги вы можете предпринять, что ваша мечта стала реальностью?

Отпустите
Практика показывает, что это самое трудное. Мы привыкли зацикливаться на том, что хотим иметь. Таким образом создаем вокруг мечты избыточную важность, которая не позволяет исполниться задуманному. Искренне пожелайте чего-либо, а потом забудьте об этом, доверившись Вселенной (она все сделает в лучшем виде).

Помните, что при составлении своих желаний желать чего-то для другого невозможно, так как вы никак не можете повлиять на другого человека. Всегда говорите о том, чего хотите именно вы!

нездоровые отношения

7 признаков нездоровых отношений и как из них выйти

Распознать деструктивные отношения бывает непросто: они могут длиться годами. Но тревожные звоночки все же есть, главное – услышать их ...
«Далее»
похитители жизненной энергии

Топ-5 похитителей жизненной энергии

Очень часто мы теряем силы из-за каких-то плохих мыслей и пустяков. Давайте посмотрим, от чего и как нужно избавляться, чтобы ...
«Далее»
синдром самозванца

Как справиться с синдромом самозванца

Впервые об этом синдроме заговорили в 1978 г. психологи Полин Роуз Клэнс и Сюзан Аймс. Они обнаружили, что женщины, которым ...
«Далее»
как уйти от абьюзера

Уйти от абьюзера. А что дальше?

Манипулятор умело жонглирует вашим чувством вины, поэтому разорвать с ним отношения не так просто. А если вы решились это сделать, ...
«Далее»
ходьба приведет мысли в порядок

Ходьба приведет мысли в порядок

Осознанная ходьба помогает пробудить креативность и начать генерировать новые идеи. Разбираемся, чем полезны прогулки в одиночестве ...
«Далее»
утомление

Как понять, что у вас утомление

Действуете на автопилоте? Окружающие вызывают лишь раздражение? Не помните, когда по-настоящему чему-то радовались? Все это – признаки утомления, которое может ...
«Далее»
никсен

Никсен: искусство ничего не делать

Психологи утверждают: нечастое безделие является лучшей профилактикой стрессов. Об этом говорит и голландская философия никсен ...
«Далее»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *