позитивное мышление

5 признаков того, что позитивное мышление отравляет тебе жизнь

1. На работе — настоящий ад. «Позитивное мышление» — отличное прикрытие для превращения офиса в серпентарий. Интриги, сплетни, любимчики, работа сверхурочно — это само по себе ужасно. Но еще хуже, когда ты вынуждена принимать это и с улыбкой говорить: «Я получаю новый опыт».

2. Дома тебе не уютно. Ты толком не успеваешь заниматься домом (в том числе из-за перегрузок на работе). Близкие не спешат тебе на помощь, а ты стесняешься их призвать к порядку. Не хочешь «давить»  на них — это же не позитивно! Еще какая-то книжка  из серии «жизнь в стиле «да» рассказала тебе, что надо искать плюсы в самых дурацких ситуациях. Например, если дети натоптали в коридоре это прекрасно — тебе есть за кем убирать. Вот спасибо-то!

3. Родные тебя не понимают. Быть «успешной» дочерью — тяжелая ноша. Долгое время ты привычно натягивала улыбку на лицо перед встречей с родителями и заявляла: «Жизнь моя прекрасна!» Теперь ты не можешь поделиться своими горестями даже с мамой — нельзя расстраивать ее, показав, что на самом деле не такая уж ты и успешная.


4. Ты отдалилась от подруг. Тебе хочется выговориться. Но подруги тоже с головой ушли в «позитив». И стоит тебе робко намекнуть на свои проблемы, как кто-то переводит разговор на другое, ненавязчиво давая понять, что не даст себя «грузить». А кто-то начинает тебя отчитывать: «Ну-ка бодрее, смотри на жизнь веселее», при этом даже не пытаясь вникнуть в твои невеселые мысли. Обидно!

5. Ты выглядишь не очень…

Вместо того, чтобы делать каждый день простую гимнастику,  ходить иногда к косметологу, ты упорно стараешься избавиться от мифических «толстых» мыслей и представляешь себя стройной и молодой. Позитивной. Как думаешь, не пора ли снять эту маску и взяться за дела?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *