любовь 2

Важные факты о любви глазами психологов

Любовь у каждого своя, безусловно, особенная. Это что-то магическое и таинственное между двумя людьми. Сколько научных исследователей, психологов изучают эту тему. Наконец-то все пришли к достаточно интересным выводам на эту тема, которыми мы с вами поделимся в этой статье! Итак, какие же важные факты о любви вывели психологи со всего мира? Поехали!


1. Чувство юмора. Именно оно указывает на самых честных, добрых и открытых людей. Доказано, что мужчины и женщины привязываются к тем людям, которые могут их рассмешить и этим же расположить абсолютно в любой ситуации.
2. Смех. Пара, которая может вместе посмеяться и снять таким образом стресс или возникшую ссору находятся в более здоровых отношениях, нежели другие пары, которые ругаются и на себя воспринимают бытовые конфликты. Именно смех способствует повышению уровню окситоцина в организме и снятие внутреннему напряжению и тревожности.
3. Внешность. Важно следить за здоровьем, внешним состоянием, а также заниматься спортом. В первую очередь для того, чтобы нравиться себе. Доказано, что люди которые следят за собой и своим здоровьем выглядят более привлекательней, чем те, которые этого не делают.


4. Объятия. Да, важно обниматься не менее 4-х раза на день, особенно когда речь идет о любимом человеке. Это один из главнейших антидепрессантов! Кстати, при объятиях с любимым человеком происходит выработка окситоцина, что способствует облегчению мигрени минимум на 5 часов.
5. Время. Доказано, что великая вероятность расставания выпадает на 3-6 месяцев знакомства.
6. Голос. Наиболее привлекательными для женщин являются мужчины, обладающие низким голосом.
7.   20 минут вместе. Запомните, важно с любимым человеком в день оставаться наедине хотя бы на 20 мин, даже если вы будете оба молчать. Откиньте гаджеты, телефоны. Только вы вдвоем и больше никого.
8. Друзья. Хорошо когда есть друзья, ведь люди, у которых они есть, кажутся наиболее востребованными и желанными.
9. Молчать. Один из залога правильных отношений- умение находиться в тишине друг с другом (молчать). Если паре некомфортно молчать друг с другом — тревожный сигнал.


10. Постель и практика. Интим нужно практиковать даже тогда, когда вы не очень на него настроены, со своим партнером разумеется. Именно эти практики делают ваш интим с годами все более качественнее и создают глубокую связь между вами.
11. Имя. Обращаясь к человеку, в особенности когда делаете ему комплимент, называйте его по имени. Доказано, что на 80% этот метод более результативнее, ведь люди очень чувствительны к своей персоне и своему имени.
12. Сарказм. Оказывает как положительное, так и пагубное влияние на отношения.
13. Контролеры. Самые прекрасные отношения будут в том случае, когда партнеры будут воспринимать и прогресс, и неудачи, и трудности, перемены в жизни, не пытаясь при этом всё контролировать.
14. Невербальная коммуникация (жесты). Язык тела никогда не лжет. Если ноги человека повернуты в сторону определенных людей, значит человеку интересны именно эти люди, в сторону которых повернули ноги. И так во всём.

нездоровые отношения

7 признаков нездоровых отношений и как из них выйти

Распознать деструктивные отношения бывает непросто: они могут длиться годами. Но тревожные звоночки все же есть, главное – услышать их ...
«Далее»
похитители жизненной энергии

Топ-5 похитителей жизненной энергии

Очень часто мы теряем силы из-за каких-то плохих мыслей и пустяков. Давайте посмотрим, от чего и как нужно избавляться, чтобы ...
«Далее»
синдром самозванца

Как справиться с синдромом самозванца

Впервые об этом синдроме заговорили в 1978 г. психологи Полин Роуз Клэнс и Сюзан Аймс. Они обнаружили, что женщины, которым ...
«Далее»
как уйти от абьюзера

Уйти от абьюзера. А что дальше?

Манипулятор умело жонглирует вашим чувством вины, поэтому разорвать с ним отношения не так просто. А если вы решились это сделать, ...
«Далее»
ходьба приведет мысли в порядок

Ходьба приведет мысли в порядок

Осознанная ходьба помогает пробудить креативность и начать генерировать новые идеи. Разбираемся, чем полезны прогулки в одиночестве ...
«Далее»
утомление

Как понять, что у вас утомление

Действуете на автопилоте? Окружающие вызывают лишь раздражение? Не помните, когда по-настоящему чему-то радовались? Все это – признаки утомления, которое может ...
«Далее»
никсен

Никсен: искусство ничего не делать

Психологи утверждают: нечастое безделие является лучшей профилактикой стрессов. Об этом говорит и голландская философия никсен ...
«Далее»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *