как понравиться мужчине

8 качеств, чтобы понравиться мужчине

Психологи провели немало исследований, пытаясь выяснить, какие черты характера и особенности поведения делают женщину неотразимой в глазах сильного пола.

Конечно мужчинам нравятся разные женщины. Кому-то нравятся веселые болтушки, кому-то скромницы, кому-то стервозные дамы. Но есть черты, которые помогают привлечь внимание понравившегося мужчины.

Открытость к общению

Конечно, встречаются любители «снежных королев», которые не могут устоять перед неприступными красавицами, но большинство мужчин предпочитает женщин, излучающих дружелюбие, открытость и готовность к общению. Это проявляется в мелочах: улыбка при знакомстве, прямой взгляд, расслабленная поза, умение поговорить «ни о чем» — обсудить погоду, пробки или один из последних фильмов. Экстраверты, как правило, кажутся людям более привлекательными.

Чувство юмора

Нередко мужчина, знакомясь с привлекательной женщиной, старается «распушить хвост» и произвести очень хорошее впечатление, сыпет шутками и остротами. И если собеседница способна искренне посмеяться над его шутками, значит у нее есть чувство юмора. Не обязательно самой рассказывать анекдоты. Достаточно быть щедрой на улыбки и звонкий смех.

Манера говорить

Здесь важен темп: слишком медленная или слишком быстрая речь вряд ли понравится вашему визави. В первом случае собеседница покажется скучной и занудной, во втором — нервной и истеричной. Чересчур низкие, мужские, как бы прокуренные или простуженные голоса, а также слишком резкий тон, вызывают отторжение. И наоборот, высокие голоса кажутся привлекательными.

В одном исследовании мужчинам давали послушать записи женских голосов и потом просили описать, как выглядят эти дамы. Девушки с высокими, «живыми» голосами казались респондентам более красивыми, молодыми и сексуально привлекательными.

Уверенность в себе

Это качество мужчины умеют считывать в первые минуты знакомства. Поэтому важно научиться транслировать уверенность в себе с помощью языка тела. Не нужно суетиться, делать массу мелких движений или нервно крутить прядку волос. Бегающий взгляд и опущенные глаза тоже выдают неуверенность в себе, поэтому смотрите прямо и открыто.


Красивые подруги

Этот момент может показаться странным и нелогичным, но в компании симпатичных подруг женщина кажется более привлекательной. Ученые объясняют это так: когда мужчина видит группу женщин, он сканирует их лица и подсознательно определяет нечто вроде среднего арифметического привлекательности всей группы. В итоге среди подруг-красавиц даже самые серые мышки кажутся более интересными. Поэтому, собираясь «в люди», возьмите с собой красивых замужних подруг.

«С тобой легко!»

Легкость подразумевает позитивный взгляд на вещи, умение закрывать глаза на мелкие неудобства и готовность к экспериментам. Например, компания друзей приезжает на загородную базу отдыха. Условия там оказались не такими хорошими, как было заявлено. В итоге одна женщина расстраивается и начинает ворчать, а другая с улыбкой заявляет: «Ну что, вспомним студенческие времена?» С шутками и прибаутками обустраивает уют в домике, отправляет мужчин жарить шашлыки.


Заинтересованность

Нам нравятся люди, которым интересны мы сами, — это всем известное правило. Расспрашивая человека о его жизни, работе, хобби, мы демонстрируем заинтересованность и вовлеченность. Но чтобы произвести благоприятное впечатление, нужно уметь обходить больные темы. Если вы знаете, что мужчина недавно потерял работу, не стоит расспрашивать его о карьерных перспективах. Здесь важны такт и деликатность, иначе есть риск вызвать негативные эмоции.

Непредсказуемость

Наш мозг устроен таким образом, что ему постоянно нужны новые впечатления, иначе становится скучно. Мужчинам кажутся привлекательными женщины, которые чем-то отличаются от остальных. Поэтому, если у вас есть необычное хобби или вы недавно ездили в путешествие, не стесняйтесь упомянуть об этом при случае. Можно придумать какое-нибудь интересное место для свидания: не банальное кафе, а планетарий или кулинарный мастер-класс.


Есть мнение, что мужчинам не нравятся женщины, которые умнее их. Это не так. Данные опроса, проведенного Калифорнийским университетом показали, что милые глупышки привлекают сильный пол по одной причине — с ними легче оказаться в постели. Мужчины, которые хотят строить серьезные длительные отношения, предпочитают умных подруг.

нездоровые отношения

7 признаков нездоровых отношений и как из них выйти

Распознать деструктивные отношения бывает непросто: они могут длиться годами. Но тревожные звоночки все же есть, главное – услышать их ...
«Далее»
похитители жизненной энергии

Топ-5 похитителей жизненной энергии

Очень часто мы теряем силы из-за каких-то плохих мыслей и пустяков. Давайте посмотрим, от чего и как нужно избавляться, чтобы ...
«Далее»
синдром самозванца

Как справиться с синдромом самозванца

Впервые об этом синдроме заговорили в 1978 г. психологи Полин Роуз Клэнс и Сюзан Аймс. Они обнаружили, что женщины, которым ...
«Далее»
как уйти от абьюзера

Уйти от абьюзера. А что дальше?

Манипулятор умело жонглирует вашим чувством вины, поэтому разорвать с ним отношения не так просто. А если вы решились это сделать, ...
«Далее»
ходьба приведет мысли в порядок

Ходьба приведет мысли в порядок

Осознанная ходьба помогает пробудить креативность и начать генерировать новые идеи. Разбираемся, чем полезны прогулки в одиночестве ...
«Далее»
утомление

Как понять, что у вас утомление

Действуете на автопилоте? Окружающие вызывают лишь раздражение? Не помните, когда по-настоящему чему-то радовались? Все это – признаки утомления, которое может ...
«Далее»
никсен

Никсен: искусство ничего не делать

Психологи утверждают: нечастое безделие является лучшей профилактикой стрессов. Об этом говорит и голландская философия никсен ...
«Далее»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *