защититься от энергетики

5 секретов, которые защитят от чужой негативной энергетики

Каждый из нас обладает своей энергетикой, кто-то наполнен исключительно позитивом, а кто-то транслирует негатив, недовольство. Довольно часто волны негатива исходят от близких людей, знакомых и это очень чувствуется во время общения. После такого разговора остается неприятный «осадок», тяжесть на душе, исчезает настроение, а мысли перетекают в совершенно негативное русло.

Важно знать, как же уберечь себя от внешнего негатива и не позволять другим людям воздействовать на себя подобным образом, ведь это разрушает и даже приводит к болезням. Есть 5 способов сохранять свое личное пространство и не позволять другим людям и их настроению проникать внутрь.

Не угождайте другим

Вы замечали за собой, что просто не можете отказать другу, родственнику, второй половинке в любой просьбе. Иногда это может быть пустяк, а иногда ради других Вы изменяете свои планы, сами испытываете дискомфорт. Прекратите это делать. Вы не должны быть удобными и хорошими для всех, люди этим начинают активно пользоваться!

Старайтесь любить себя, не идите на поводу у других, если Вам некомфортно в этот момент. Создайте вокруг себя защитный барьер и научитесь говорить: «Нет», если предложение или просьба Вам просто не нравятся.

Не общайтесь со всеми подряд

Запомните, Ваше тело и разум только Ваш храм. Не позволяйте всем заходить внутрь без стука, «открывать» двери и вываливать на Вас свои проблемы. Если Вы один раз помогли человеку, он во второй раз посчитает, что и без просьб, слов может прийти к Вам, а Вам это уже будет в тягость. Ограничивайте общение с посторонними людьми, не позволяйте им переходить за рамки дозволенного, вторгаться в личное пространство.

Посторонние люди должны понимать, что есть рамки и переходить их не стоит. Если человек продолжает «лезть» на Вашу территорию, просто прервите общение.

Не на всех стоит тратить свое внимание

Очень многие люди привыкли жить в роли «паразита». Они находят «жертву», которая слушает, поддерживает, дает советы и даже помогает, и начинают «вываливать» свое нытье на нее. Вы устанете слушать о проблемах, постоянном недовольстве. Этот негатив начнет заполнять Вас, ведь Вы позволяете человеку говорить об этом, воспринимаете эту информацию. Такого допускать категорически нельзя, просто откажитесь в следующий раз слушать все это. Прервите разговор и просто скажите, что со своими проблемами нужно разбираться самостоятельно, а не перебрасывать их на Вас. Если слова для человека не повод остановиться, уходите и прекращайте общение.

Будьте в гармонии с природой

Чтобы восполнить свои силы, отправляйтесь на природу. Посидите в тишине на красивой поляне, послушайте пение птиц и шелест ветра, просто подышите полной грудью и насладитесь прекрасной погодой. Гуляйте по лесу, любуясь нежными цветами, вдыхайте аромат деревьев, отвлекайтесь от проблем, отпускайте их. Чаще выходите на такие прогулки, это будет восстанавливать нервную систему.

Вы сами в ответе за свои эмоции

Ежедневно Вселенная испытывает человека и его мироощущение в такие моменты зависит только от него самого. Одни видят во всем негатив, другие даже в период кризиса находят позитив. Если Вы будете любить себе, хвалить себя за сделанные дела, строить планы, то вокруг Вас будет только позитив.

Если Вы начнете паниковать, то очень скоро сами себя вгонит е в яму негатива. Этого нужно избегать всеми силами, иначе негатив будет распространяться вокруг Вас. Вы сделаете себя его жертвой и еще на остальных попытаетесь его перенести. Не замалчивайте собственное недовольство, не общайтесь с теми, с кем Вам неприятно, тяжело, скучно. Не позволяйте Вас обижать и не держите обиду в себе, а проговаривайте ее. Вы должны любить себя, а не окружающих, если они Вами недовольны, это исключительно их проблемы. Выстройте правильны границы и не позволяйте их переходить.

Каждый человек сам находит позитив или негатив в каждом дне. Найдите для себя оптимальное решение и стройте жизнь так, как Вы этого хотите. Улыбайтесь и помните, что только Вы в ответе за свою жизнь, не позволяйте другим в нее вторгаться. Будьте счастливы!

Источник

нездоровые отношения

7 признаков нездоровых отношений и как из них выйти

Распознать деструктивные отношения бывает непросто: они могут длиться годами. Но тревожные звоночки все же есть, главное – услышать их ...
«Далее»
похитители жизненной энергии

Топ-5 похитителей жизненной энергии

Очень часто мы теряем силы из-за каких-то плохих мыслей и пустяков. Давайте посмотрим, от чего и как нужно избавляться, чтобы ...
«Далее»
синдром самозванца

Как справиться с синдромом самозванца

Впервые об этом синдроме заговорили в 1978 г. психологи Полин Роуз Клэнс и Сюзан Аймс. Они обнаружили, что женщины, которым ...
«Далее»
как уйти от абьюзера

Уйти от абьюзера. А что дальше?

Манипулятор умело жонглирует вашим чувством вины, поэтому разорвать с ним отношения не так просто. А если вы решились это сделать, ...
«Далее»
ходьба приведет мысли в порядок

Ходьба приведет мысли в порядок

Осознанная ходьба помогает пробудить креативность и начать генерировать новые идеи. Разбираемся, чем полезны прогулки в одиночестве ...
«Далее»
утомление

Как понять, что у вас утомление

Действуете на автопилоте? Окружающие вызывают лишь раздражение? Не помните, когда по-настоящему чему-то радовались? Все это – признаки утомления, которое может ...
«Далее»
никсен

Никсен: искусство ничего не делать

Психологи утверждают: нечастое безделие является лучшей профилактикой стрессов. Об этом говорит и голландская философия никсен ...
«Далее»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *