джим керри

Актер Джим Керри о том, как он справился с депрессией

Джим Керри в одном из своих интервью попытался объяснить, что такое депрессивное состояние.

Мы не будем преувеличивать, если скажем, что это лучшее определение в мире. Этот юморист действительно очень мудрый. Он много лет страдал от этого недуга и сражался с ним после разрыва отношений с возлюбленной. Актер знает, что такое страдание и как освободить душу.


Он познал популярность и славу в 90-х годах. Востребованный актер не чувствовал себя счастливым человеком в эти годы, ведь судьба казалась омраченной. Его отец остался без работы и стабильного заработка, когда Джиму стукнуло 12 лет. Когда парень достиг 16-летия, он был вынужден бросить обучение, чтобы обеспечивать семью.

В двадцать лет его накрыла депрессия. Молодые годы и рвение к успеху сделали свое, он быстро нашел конструктивный выход – занялся проектом The Tonight Show.

Как говорит Джим Керри, депрессия подразумевает под собой инструмент для обучения или создания чего-то уникально. Если вы не сталкивались с отчаянием, значит – вы не горите идеей.

Сейчас он не страдает от этого недуга, он одержал победу над ним. Со слов легендарного актера, он теперь не боится дождя, который способен потопить его, ведь каждый дождь рано или поздно заканчивается.

После стольких лет популярности актер пришел к важной истине: не стоит тратить жизнь на создание «идеального себя», надо наслаждаться жизнью.

Желание быть нужным, стать личностью, перегнать кого-то – это проявление эго. Керри считает, что именно эти смятения доставляют боль человеку, и на это есть три причины.

Первая: такой путь разграничивает нас и других людей, которые не ценят наш характер и манеры.

Вторая: путь вводит нас в заблуждения, ведь люди думают, что всегда должны меняться и совершенствоваться.

Третья: поиск себя в мире не дается человеку просто, лишает покоя, человек переживает и постоянно беспокоится о том, что что-то забыл.

Знаете, как справиться с этим? Отпустить! Стать собою! Как говорит актер, чувство целостности и ЭГО совершенно разные понятия. Чтобы чувствовать себя полноценным человеком, нужно сохранить «себя» без видоизменений.


Люди часто обсуждают вопрос депрессии. Разница между этим недугом и печалью колоссальная. Печаль возникает случайно, она краткосрочная и незначительная.

Депрессия, в свою очередь, кроется в человеческом теле, она отдаляет его от вас, она просит покончить с этим персонажем и снять маску!

Депрессия – это глубокий отдых. Когда вы чувствуете приближение этого состояния, вам нужно отдохнуть от того персонажа, которого вы ежедневно играете.

Джим утверждает, что он навсегда попрощался с депрессией. Она больше не знаком с ней, хотя в его жизни есть и радостные, и печальные моменты, и горе, и счастье.

нездоровые отношения

7 признаков нездоровых отношений и как из них выйти

Распознать деструктивные отношения бывает непросто: они могут длиться годами. Но тревожные звоночки все же есть, главное – услышать их ...
«Далее»
похитители жизненной энергии

Топ-5 похитителей жизненной энергии

Очень часто мы теряем силы из-за каких-то плохих мыслей и пустяков. Давайте посмотрим, от чего и как нужно избавляться, чтобы ...
«Далее»
синдром самозванца

Как справиться с синдромом самозванца

Впервые об этом синдроме заговорили в 1978 г. психологи Полин Роуз Клэнс и Сюзан Аймс. Они обнаружили, что женщины, которым ...
«Далее»
как уйти от абьюзера

Уйти от абьюзера. А что дальше?

Манипулятор умело жонглирует вашим чувством вины, поэтому разорвать с ним отношения не так просто. А если вы решились это сделать, ...
«Далее»
ходьба приведет мысли в порядок

Ходьба приведет мысли в порядок

Осознанная ходьба помогает пробудить креативность и начать генерировать новые идеи. Разбираемся, чем полезны прогулки в одиночестве ...
«Далее»
утомление

Как понять, что у вас утомление

Действуете на автопилоте? Окружающие вызывают лишь раздражение? Не помните, когда по-настоящему чему-то радовались? Все это – признаки утомления, которое может ...
«Далее»
никсен

Никсен: искусство ничего не делать

Психологи утверждают: нечастое безделие является лучшей профилактикой стрессов. Об этом говорит и голландская философия никсен ...
«Далее»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *