комплексы

4 самых популярных женских комплекса и способы избавления от них!

1. Со мной все время происходят какие-то нелепые истории. Если на дороге лужи, я точно в одну из них наступлю, если летом я нарядная опаздываю на важное мероприятие, гарантированно что-то случится — или каблук сломается, или поливальная машина обольет, или еще что-нибудь.

  • Анализируй каждое свое «недоразумение». Скорее всего окажется, что многие из них можно было предотвратить проявив бдительность, прозорливость и активность.
  • Иногда привычка вести себя «нелепо» формируется в детстве: своим поведением ребенок старается выделиться, желая получить внимание и заботу. Потом это получается уже само собой: человек уже сам неосознанно программирует себя на неудачи.

2. Я с детства была полноватой, а сейчас мой лишний вес измеряется десятками килограммов. Это плохо сказывается на отношениях с мужчинами. Когда меня пытаются познакомить с кем-то я боюсь услышать в свой адрес: «Извини, ты прекрасный человек, но мне нравятся миниатюрные девушки.» Я постоянно пытаюсь похудеть, но пока это не очень получается.

  • Обратите внимание сколько пар, в которых девушка имеет лишний вес можно увидеть находясь в людном месте в течение часа. Поэтому, если действительно хочется похудеть, то делать это нужно для себя, а не для гипотетических ценителей миниатюрных форм.

3. Я всегда считала себя некрасивой. Нос длинноват  и с горбинкой, губы тонкие, волосы никакие. С детства мальчики предпочитали общаться с моими более симпатичными подругами. С годами тоже ничего не изменилось: одни подруги замужем, другие постоянно с кем-то встречаются, а я так и остаюсь одна.

  • Подумай, чего ты себя лишаешь из-за наличия «длинного» носа или «никаких» волос. Возможно под этим предлогом ты реже посещаешь интересные мероприятия, избегаешь смотреть мужчинам в глаза или заговорить с ними, боясь встретить пренебрежение или насмешку. Или, наоборот, проявляешь излишнюю активность, полагая, что иначе мужчины обойдут тебя вниманием.
  • Попробуй изменить привычную линию поведения. Если ты обычно ведешь себя сдержанно, позволь раскрыться каким-то личным чертам, которые спрятаны от окружающих. Не бойся демонстрировать свою эрудицию и чувство юмора.
  • Не ориентируйся на «красавиц», присмотрись к тому, как ведут себя удачливые в личной жизни «дурнушки». Обрати внимание на их стратегии в общении с мужчинами в различных ситуациях. и на то, как они умеют обыгрывать свои особенности внешности.

4. Два года назад я развелась с мужем, и с тех пор у меня не было отношений. Думаю основная проблема в том, что мне уже далеко за 30 и есть ребенок, который воспринимается мужчинами как помеха. 

  • Постарайся расширить круг общения. Чем старше человек, тем меньше он окружен людьми по сравнению, например, со студенческими годами. Вступай в различные сообщества по интересам, путешествуй — и шанс познакомиться с мужчиной многократно возрастет.
  • Не стесняйся ребенка. Это не помеха, а стимул для того, чтобы быть счастливой! Возможно, некоторых мужчин и отпугивает о, что ты мама, но это плюс — зачем тебе пугливый кавалер?
  • Снизь планку некоторых требований к мужчине. В отличие от юных красавиц, ты знаешь, что в мужчине главное не внешность и состоятельность, а умение любить и порядочность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *