притяжение счастья

10 законов притяжения счастья

Счастье — это абстрактное понятие, и для каждого оно свое. Да и в разное время счастье мы представляем тоже по-разному. Иногда это может быть возможность просто побыть в тишине наедине с самим собой, а иногда оказаться в шумной веселой компании тоже счастье. Счастье — разное.

Но точно, счастье зависит от нашего настроя, настроя на ощущение счастья. Наши мысли формируют нашу реальность.

1. Не нойте, не стоните, не жалуйтесь, какой бы сложной ни была ситуация

В психологии есть закон сохранения счастья: негативные мысли притягивают негатив, позитивные – отталкивают. Принимая обстоятельства такими, какие они есть, мы принципиально выбираем для себя позитивную стратегию и строим планы на жизнь в позитивном русле, в котором нет места неприятностям и разочарованиям.

2. Нарисуйте себе счастье

Поскольку наши мысли – это залог будущего, нужно думать только о хорошем, проецируя их на своё будущее, представляя своё счастливое будущее визуально. Визуализация хороших мыслей неизбежно приведёт к их материализации в реальной жизни.

3. Заражайтесь позитивом от окружающих

Если взят курс на позитив и счастье, то необходимо ограничить свой круг общения исключительно людьми, которые несут вам добрую созидательную энергетику, дарят яркие положительные эмоции. Депрессивные элементы должны остаться за бортом вашей жизни, чтобы не погрязнуть в пессимизме и невезении, которые тоже, к сожалению, «заразны».

4.Только радость, и ничего иного!

Счастливы те люди, которые занимаются любимым делом и не замечают времени. Они прибавляют себе не только хорошее настроение, но и здоровье и даже годы жизни. Найдите себе дело по душе, и тогда каждый день будет по-настоящему счастливым. За любимым делом минуты, месяцы, года летят незаметно, но они напитаны радостью и счастьем, они несут отличное настроение и здоровье на года.

5. Всё можно исправить!

Когда вы просыпаетесь по утрам в полном здравии, это означает, что не всё в этой жизни потеряно, и из любой на первый взгляд безвыходной ситуации есть выход, нужно только его поискать. Кто ищет, тот обязательно находит, было бы желание.


6. Главное – здоровье

Банально, но без здоровья не испытать по-настоящему счастливой жизни. Это начинаешь понимать, когда оно начинает давать сбои. А по молодости этот совет нужно принять за аксиому: правильное питание, физические нагрузки, свежий воздух – на них должен быть взят ориентир. Здоровому человеку под силу почти всё, больному не нужно ничего, кроме здоровья. По большому счёту здоровье – это и есть счастье, а всё остальное – приятное к нему дополнение.

7. Делайте из себя личность

Кто вооружён знаниями, держит руку на пульсе времени и перестраивается в зависимости от ситуации, перед тем открывается больше возможностей и в выборе профессии, и в поиске новых идей, и в поиске способов наполнения своей жизни яркими впечатлениями. Без самосовершенствования нет дороги в счастье.

8. Кто не рискует, тот ничего не имеет

Только по-настоящему смелые люди могут позволить себе быть счастливыми. Страх закрывает перед нами двери, не позволяя испытать новое, неизведанное. Без экспериментов и риска не разглядеть многогранности реальной жизни, не выйти за пределы возможностей, за которыми наверняка ждёт большое счастье.

9. Прочь, скука!

Вспомните чеховского «человека в футляре», который боялся, «как бы чего не вышло», и умер, так и не отважившись испытать счастья. Рамки инструкций, серые будни – это так скучно и пресно, что очень быстро можно потерять вкус жизни. Музеи, театры, поездки – это шаг в страну нового, интересного, познавательного, попытка вынырнуть из кислого болота и стать счастливой лягушкой-путешественницей, испытать восторг истинного счастья.

10. Не изменять себе

Быть верным самому себе, не изменяя своим жизненным принципам, это тоже очень важный аспект счастья. Играть чужую роль, заискивать перед человеком, это фальшь. Нужно быть самим собой и жить так, как хочется вам, а не кому-нибудь ещё. К сожалению, жизнь коротка, но понимаешь об этом чаще всего под занавес, ловишь ускользающие годы, чтобы пожить своей жизнью, но не успеваешь: они бегут всё быстрее и быстрее. Пора сказать себе «Стоп!» прямо сейчас и немедленно переключиться на свою жизнь и свои желания. Не казните себя за промахи, любите и принимайте себя любым, прощайте себе ошибки и живите… живите долго и счастливо!


нездоровые отношения

7 признаков нездоровых отношений и как из них выйти

Распознать деструктивные отношения бывает непросто: они могут длиться годами. Но тревожные звоночки все же есть, главное – услышать их ...
«Далее»
похитители жизненной энергии

Топ-5 похитителей жизненной энергии

Очень часто мы теряем силы из-за каких-то плохих мыслей и пустяков. Давайте посмотрим, от чего и как нужно избавляться, чтобы ...
«Далее»
синдром самозванца

Как справиться с синдромом самозванца

Впервые об этом синдроме заговорили в 1978 г. психологи Полин Роуз Клэнс и Сюзан Аймс. Они обнаружили, что женщины, которым ...
«Далее»
как уйти от абьюзера

Уйти от абьюзера. А что дальше?

Манипулятор умело жонглирует вашим чувством вины, поэтому разорвать с ним отношения не так просто. А если вы решились это сделать, ...
«Далее»
ходьба приведет мысли в порядок

Ходьба приведет мысли в порядок

Осознанная ходьба помогает пробудить креативность и начать генерировать новые идеи. Разбираемся, чем полезны прогулки в одиночестве ...
«Далее»
утомление

Как понять, что у вас утомление

Действуете на автопилоте? Окружающие вызывают лишь раздражение? Не помните, когда по-настоящему чему-то радовались? Все это – признаки утомления, которое может ...
«Далее»
никсен

Никсен: искусство ничего не делать

Психологи утверждают: нечастое безделие является лучшей профилактикой стрессов. Об этом говорит и голландская философия никсен ...
«Далее»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *