10 законов вселенной

10 законов жизни, которые работают даже если вы в них не верите

Если вы чего-то не видели, не чувствовали, не пробовали лично то это не значит, что этого не существует или это не работает!

В нашей жизни есть такие вещи, которые существуют независимо от того, верите вы в них или нет. Взять к примеру радиацию. Верите вы в ее существование или нет, но она всё равно существует! Или любовь — если вы никогда не любили, то это не значит, что любви нет! То же самое касается и законов жизни:

1. Закон «Здесь и сейчас»

Копание в прошлом и навязчивые мечты о будущем отвлекают нас от того, что происходит в настоящий момент, а старые модели поведения и старые мечты мешают нам находить что-то новое.

2. Закон Изменения

История будет повторяться до тех пор, пока мы не извлечем из нее все уроки, которые изменят наш путь. Не стоит постоянно делать одно и то же, при этом ожидая разных результатов.

3. Закон Сосредоточения

Невозможно думать о двух вещах одновременно. Если сосредоточиться на поиске чего-то важного, например, духовных ценностей, то в голове не останется места для жадности или гнева.

 4. Закон Причины и Следствия

Что бы мы ни сотворили во Вселенной, она всегда нам это вернет. Поэтому, если мы желаем обрести любовь, настоящую дружбу и счастье, то, в первую очередь, мы сами должны любить близких, быть верным другом и делать людей счастливыми.

5. Закон Ответственности

Жизнь — это зеркало. Когда в ней что-то идет не так, это значит, что у нас самих есть внутренние проблемы, поэтому мы должны взять на себя ответственность за происходящее, а не искать виноватых.

6. Закон Связи

Даже если то, что мы делаем, кажется нам несущественным, важно это делать, так как во вселенной все взаимосвязано. Первый шаг не может быть важнее последнего, и наоборот, так как они оба необходимы, чтобы выполнить задачу.

7. Закон Создания

Ключ к правильному внутреннему состоянию — независимость от окружающего мира. Чтобы ее достичь нужно быть самим сосбой и окружать себя теми людьми и вещами, которые мы действительно любим и хотим видеть в нашей жизни.

8. Закон Принятия

Мы по-настоящему понимаем и принимаем то, что познали на практике. Если мы считаем что-то правдой, но не готовы это доказать — значит у нас есть лишь мнение, а не знание.

9. Закон Смирения

Мы не сможем изменить ситуацию до тех пор, пока не примем ее. А если мы в ком-то видим только врага, это значит, что мы сами пока не ориентированы на более высокий уровень существования.

10. Закон Роста

Главное для нас — это чтобы изменились и выросли мы сами, а не люди, города или технологии вокруг нас. Жизнь и время отпущенное нам, — это все, что на самом деле есть у нас.


 

нездоровые отношения

7 признаков нездоровых отношений и как из них выйти

Распознать деструктивные отношения бывает непросто: они могут длиться годами. Но тревожные звоночки все же есть, главное – услышать их ...
«Далее»
похитители жизненной энергии

Топ-5 похитителей жизненной энергии

Очень часто мы теряем силы из-за каких-то плохих мыслей и пустяков. Давайте посмотрим, от чего и как нужно избавляться, чтобы ...
«Далее»
синдром самозванца

Как справиться с синдромом самозванца

Впервые об этом синдроме заговорили в 1978 г. психологи Полин Роуз Клэнс и Сюзан Аймс. Они обнаружили, что женщины, которым ...
«Далее»
как уйти от абьюзера

Уйти от абьюзера. А что дальше?

Манипулятор умело жонглирует вашим чувством вины, поэтому разорвать с ним отношения не так просто. А если вы решились это сделать, ...
«Далее»
ходьба приведет мысли в порядок

Ходьба приведет мысли в порядок

Осознанная ходьба помогает пробудить креативность и начать генерировать новые идеи. Разбираемся, чем полезны прогулки в одиночестве ...
«Далее»
утомление

Как понять, что у вас утомление

Действуете на автопилоте? Окружающие вызывают лишь раздражение? Не помните, когда по-настоящему чему-то радовались? Все это – признаки утомления, которое может ...
«Далее»
никсен

Никсен: искусство ничего не делать

Психологи утверждают: нечастое безделие является лучшей профилактикой стрессов. Об этом говорит и голландская философия никсен ...
«Далее»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *